产品中心

旗下公司

亚博电竞>产品中心 > 润美医药 >

盐酸西替利嗪片——西可韦

来源: 发布时间:2018-06-20 编辑:

\

西可韦  盐酸西替利嗪片
【药品名称】 通用名称:盐酸西替利嗪片
  商品名称:西可韦
  英文名称:Cetirizine Hydrochloride Tablets
【成份】 本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为:乳糖、预胶化淀粉、磷酸氢钙、微晶纤维素101、玉米淀粉、二氧化硅、硬脂酸镁。
【性状】 本品为白色或类白色片。
【作用类别】 本品为抗过敏类非处方药药品。
【适应症】
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
【规格】 10毫克
【用法用量】 口服。
推荐成人和2岁以上儿童使用。成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
【贮藏】 遮光,密封,在干燥处保存。
【有效期】 36个月
【执行标准】 《中国药典》2015年版二部